Новости "Точка роста"

3 апреля проведено практическое занятие кружка "Мир природы" "Перемещение дождевого червя"

10 января проведено занятие кружка "Мир природы" по теме "Измерения уровня освещенности в разных местах кабинета"

Мастер-класс «Образовательная робототехника» Мастер-класс «Образовательная робототехника» СМОТРЕТЬ

Открытый урок технологии по теме «Конструирование моделей роботов». СМОТРЕТЬ

Открытый урок биологии в 5 классе  «Цитология – наука о клетке. Инструктаж по ТБ.  Лабораторная работа №2 «Изучение клеток кожицы чешуи лука под лупой и микроскопом (на примере самостоятельно приготовленного микропрепарата)».

Учитель биологии Юрченко Т.Н. провела в 5 классе открытый урок, в ходе которого ученики 5 класса исследовали кожицу чешуи лука под лупой и микроскопом.

Ребята под руководством учителя занимались исследовательской деятельностью, сравнивали информацию в учебнике, информацию из дополнительных источников информации с данными, полученными ими в ходе лабораторной работы.

Результаты своей работы обучающиеся оформляли в тетради в виде схем и таблиц, в конце каждый ученик сделал вывод о результатах проделанной работы.

Занятие кружка "Мир природы" по теме "Твое первое исследование"

9 сентября 2022 года в МБОУ "Витовская ООШ им. А.Е.Зубцова" состоялось открытие национального проекта "Точка роста".
Учитель химии, Патеева Наталья Леонидовна, провела открытый урок по теме: "Введение в химию".
Урок проходил в форме конкурса. Отвечая на вопросы учителя, ребята узнавали основы химии, а за каждый правильный ответ получали цинковые слитки. В конце урока ребята взвесили слитки и определили победителя.
Учащиеся 9 класса помогали Наталье Леонидовне проводить урок. Они показали своим младшим товарищам интересные химические опыты.
В конце урока учащиеся 8 класса получили возможность сами провести химические опыты, выслушав инструктаж по технике безопасности.